Passa alle informazioni sul prodotto
1 su 10

Belbello Antiques

TRE GRANDI CHIODI IN FERRO BATTUTO CON DUE ASTE PER APPENDERE OGGETTI CH3

Prezzo di listino €50,00 EUR
Prezzo di listino Prezzo scontato €50,00 EUR
In offerta Esaurito
Imposte incluse. Spese di spedizione calcolate al check-out.
Tre grandi chiodi in ferro battuto forgiato a mano con due aste in ferro, ideali per creare una decorazione parietale e per fissarli al muro appendendo oggetti.

Epoca: XIX secolo
Materiale: ferro
Provenienza: Italia
Condizioni: molto buone, presenti normali segni del tempo (vedi le fotografie, considera l'età)
Misure: lunghezza chiodi rispettivamente = 28 cm; 19 cm; 12 cm; lunghezza aste = 38 cm

Nota sulla spedizione: il prezzo viene calcolato al momento del checkout in base alla destinazione. Se desideri acquistare più oggetti, oggetti voluminosi o desideri ulteriori informazioni ti invitiamo a contattarci. E' inoltre possibile il ritiro di persona presso il nostro magazzino di Torino (Italia) previo appuntamento e senza costi aggiuntivi.
Visualizza dettagli completi